ОХРАНА КОТТЕДЖНЫХ ПОСЕЛКОВ И ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ В БРЯНСКЕ

kotКоттеджи и загородные дома в последнее время все чаще появляются в криминальных сводках: кражи, грабежи, поджоги. Что объяснимо, данные жилые объекты находятся в удалении от городских магистралей, окружены лесными насаждения и манят к себе любителей легкой наживы. Ведь даже вызов наряда полиции или МЧС к загородному дому может быть не таким оперативным, как из черты города.

В Брянске строительство танхаусов активизировалось буквально последние несколько лет. Даже названия коттеджных поселков ласкают слух: «Рай», «Усадьба Благодатное», «ОПушкино» и т.д.. Спрос на танхаусы  год от года будет только расти. И причины этого понятны:  отсутствуют проблемы с парковкой, есть свой земельный участок,  установлены индивидуальные котлы отопления.   С другой стороны, стремление к тишине и удаленности предъявляют повышенные требования к безопасности.

 - В чем особенность охраны коттеджных поселков, - обратились мы с вопросом с директору частной охранной организации «Экскалибур» С.В. Поддубному.

- До заключения договора на охрану загородного дома или коттеджного поселка наши эксперты делают анализ возможных вариантов возникновения угроз безопасности. Затем на основании этой информации совместно с владельцем (управляющей компанией или самими собственниками)  идет разработка целого  комплекса всех необходимых мер для устранения слабых мест в текущей системе охраны.  В зависимости от сложности объекта мы предлагаем следующее:

           -внедрение системы обеспечения пропускного контроля для входа и въезда на территорию за счет установки электронных замков, персональных идентифицирующих устройств; 

 ==================================================================================================================

           -применение сигнализирующих устройств, датчиков движения, утечки воды, задымления и других технических устройств, а также систем видеонаблюдения.

Наши специалисты проконсультируют и  помогут с выбором и установкой систем видеонаблюдения, тревожной сигнализации, противопожарной безопасности, антитеррористических средств.

Заказчик вправе приобрести какое-то определенное оборудование или воспользоваться полным комплексом охраны дачных поселков на свое усмотрение. Все будет зависеть от его финансовых возможностей.

- Когда стоит дополнительно усилить безопасность своего дома?

- Не во всех коттеджных поселках стандартный договор охватывает охрану не только  территории, но и домовладения. Если ваш дом остался без защиты, стоит позаботиться об этом дополнительно.  Для чего можно воспользоваться:

       - системой сигнализации. Принцип установки достаточно прост: на окна и двери дома монтируются датчики, реагирующие на шум, попытку взлома, разбивание стекла и т.д. звуком сирены, привлекая тем самым охранников. Более сложный вариант – радиоканальные системы, датчики которых подключены к особой панели. При получении сигнала экстренной ситуации она передает вызов охранному подразделению;

       - средствами видеонаблюдения (аналоговыми, цифровыми). Они включают в себя несколько камер, передающих изображение на монитор диспетчера. Сигнал тревоги может поступать также в полицию и на мобильный телефон домовладельца.

      -периметральными системами (вибрационными, радиолучевыми, инфракрасными), мгновенно фиксирующими попытку несанкционированного проникновения при отклонении той или иной характеристики от заданных параметров, размещенными  по всему контуру усадьбы.

Выбор средств охраны, безусловно, зависит от финансовых возможностей собственника. Но одно можно сказать с уверенностью: вложения в личную безопасность рано или поздно, но всегда окупаются.

-Почему стоит заключать договоры с профессиональными охранными организациями?

-Часто управляющая компания заключает договор с охранной организацией, в стандартные функции которой входит только круглосуточная охрана въезда и территории поселка, не особо вдаваясь, есть ли у нее лицензия на данную деятельность. Профессиональная охранная фирма имеет лицензии и несет ответственность за результаты своей деятельности. В штате такого предприятия – специально подготовленные охранники, которые способны вовремя оценить обстановку и правильно среагировать на данную ситуацию, вызвать подкрепление или даже прибегнуть к крайним мерам, если этого требуют обстоятельства, а именно нейтрализовать нарушителей и передать их в правоохранительные органы.

- Спасибо за беседу

- Предлагаем свои услуги по охране коттеджных поселков и загородных домов. Подберем для вас наиболее оптимальные условия.

http://chop32.ru 

ГК «Экскалибур», г. Брянск, ул. Ульянова, 103

+7 (4832) 33-57-13           +7 (961) 100-03-37