ТУРНИКЕТЫ СТАНОВЯТСЯ СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМОЙ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

sk 0Одной из систем контроля ограничения доступом в нашей стране долгое время были и остаются турникеты.  Несмотря на то, что они постоянно совершенствуются, предназначение их осталось прежним. Все чаще в последнее время можно встретить турникеты в школах. Они ограничивают доступ на территорию посторонним лицам, а также эффективно контролируют рабочее время персонала,  упрощают деятельность бюро пропусков.  Ко всему прочему установка турникета на проходной  способствует укреплению имиджа предприятия, придавая ему современный облик.  Какие же можно купить турникеты в Брянске и на чем стоит остановить свой выбор? 

Для начала выясним основные особенности турникетов

=====================================================================================================

  • Степень перекрытия. Присутствуют следующие варианты: частичное, с возможностью блокировки в проеме человека и полное.
  • Управление турникетами.  В зависимости от сложности конструкции может быть ручным – с пульта, полуавтоматическим или полностью автоматическим.
  • Сложность монтажа СКУД.  Определяется главным образом размерами проходной, возможностью подведения проводов питания, материалами пола и стен.

В виду своих размеров турникет, как  правило,  не способен полностью перекрыть проем.  Чтобы это осуществить, используется система из специальных ограждений и турникетов. Возможно, также и  применения нескольких турникетов одновременно (тумбовых или со створками), установленных таким образом,  чтобы они примыкали друг к другу и  перекрывали проход.

Какие наиболее распространенные разновидности турникетов представлены на рынке:

  • Калитки.  Достаточно дешевые средства ограничения доступа. Широко используются в супермаркетах. Состоят из одной-двух створок и открываются в одном направлении.
  • Турникеты со створками.  Усовершенствованный вариант калиток. Конструкция состоит из двух калиток и тумб, закрывающих проход.
  • Триподы.  Самый распространенный  на сегодня в Брянске вид турникета. Может крепиться как к стене, так и размещаться на напольной стойке.  Основные детали конструкции -  три штанги, равномерно расположенные друг к другу. Крепятся они на площадку - основание, которая вращается, обеспечивая тем самым проход.  

Турникеты – это современная система электронной безопасности.  Используемый их принцип действия аналогичен тому, что применяется в метрополитене. В Брянске в последнее время они все чаще устанавливаются в образовательных учреждениях.  Учащийся получает пропуск,  выполненный на  основе электронной магнитной карты, который может содержать его личные данные: ФИО, номер класса и т.д..  Каждая карта имеет свой уникальный код, который считывается устройством, и информация сразу же выводится на экран монитора охраны.  Помимо повышения уровня безопасности, администрация школы и родители получают дополнительную возможность  контролировать посещаемость.  Все данные хранятся на сервере в течение нескольких лет.  Кроме этого, компании, которые устанавливают данные системы контроля и управления доступом, могут предложить и дополнительные услуги для  родителей, например:  sms – сообщение о входе и выходе ребенка из стен образовательного учреждения. 

Среди многочисленных поставщиков СКУД на рынке, можно выделить российскую компанию CARDDEX, которая производит электронную проходную  «STR 02N».  Турникеты в Брянске - большой выбор  в  ООО «ТехТрейдМонтаж».

Турникет представляет из себя полностью укомплектованную систему для организации контроля доступа на различных предприятиях и учреждениях.  Данная серия электронных проходных состоит из надежного контроллера CBU-250, сетевого модуля расширения и интерфейса Ethernet 10/100 Mbit  для прямого подключения к компьютеру или локальной сети для ввода данных и получения отчетов.  При производстве используются последние электронные разработки в области микрокомпьютеров. Возможности серии «STR 02N» позволяют реализовать полностью автономную работу, сохраняя всю необходимую информацию в  энергонезависимую память контроллера.

турникеты в Брянске

При небольших габаритах данные электронные проходные отличаются надежностью конструкции и высокой скоростью идентификации пользователей. Компактные и эргономичные — они идеально подходят для установки в условиях ограниченного пространства. Электронные проходные серии «STR 02N» могут быть укомплектованы преграждающими планками типа «Стандарт» и «Антипаника» из алюминия или нержавеющей стали. В Брянске доставку, установку и сервисное обслуживание оборудования компании CARDDEX выполняет  

ГК «Экскалибур»,

Брянск, ул. Ульянова, д. 103

+7 (4832) 33-57-13   +7 (961) 100-03-37