В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПУЛЬТОВАЯ ОХРАНА НЕЗАМЕНИМА?

Пультовая охрана в Брянске за последние годы  стала применяться наравне с физической охраной. И тому есть объективные причины.  Основу данного метода защиты образуют датчики, которые реагируют при незаконном проникновении и передают сигнал тревоги.

Помимо датчиков она состоит из приемно-контрольного прибора, который занимается обработкой всей поступающей информации  и передачей ее на центральный пункт охраны. Стоимость услуг пультовой охраны будет во многом определяться расходами на оборудование. Самым простым и дешевым вариантом является стационарная тревожная кнопка, когда сигнал тревоги непосредственно поступает на пульт. Более функциональными и дорогими являются  датчики движения, на открытие дверей, разбития стекол и т.д..

=================================================================================================================

Долгие годы сигнал о несанкционированном проникновении передавался по телефонной линии, которую злоумышленники могли заранее вывести из строя. Более совершенным  считается передача информации через мобильный интернет. Это сегодня самый распространенный способ передачи сигнала,  хотя скорость во многом и  определяется возможностями сотового оператора. Передача сигнала через радиоканал является самой продвинутой технологией, поскольку позволяет шифровать передаваемую информацию, но в виду высокой цены данная услуги доступна только крупным компаниям.

Приемно-контрольный прибор подбирается в  соответствии с применяемыми датчиками и должен быть совместим со всем оборудованием.

Пульт централизованной охраны проводит обработку, анализ и хранение всей поступающей информации. За работой данного оборудования в круглосуточном режиме наблюдают операторы.

Где в Брянске находит применение пультовая охрана? 

Она востребована практически на любых объектах:  в офисных  и торговых помещениях, в частных домовладениях и на крупных предприятиях.  Очень часто пультовая охрана совмещается  с физической, и наоборот,  особенно это актуально для крупных торговых сетей,  где в ночное время не целесообразно использовать физическую охрану.

Возможна  ситуация, когда собственник помещения, установив индивидуальную сигнализацию, получает удаленно сообщения в случае проникновения злоумышленников и самостоятельно вызывает  в зависимости от ситуации полицию или пожарную службу. Однако куда  более эффективным является использование услуг частных охранных предприятий, которые в соответствии с заключенным договором,  несут ответственность, в том числе материальную за объект,  который они охраняют. После срабатывания датчиков сотрудники чопа   в считанные минуты выезжают на место, оценивает ситуацию и ставит в известность собственника помещения. Если вызов оказался ложным из-за поломки оборудования, они произведут его починку.  Отказ или промедление в выезде, не допустимы.  Деятельность чопов лицензируется и контролируется.

При установке пультовой охраны специалисты сделают это  максимально эффективно, поскольку способны предугадать уязвимые места того или иного помещения. Современное оборудование обладает высокой степенью надежности: используются защищенные каналы связи. При злонамеренной порче какого-либо устройства, сигнал о неисправности сразу поступит диспетчеру.  Среди плюсов и возможность дополнительно установить датчики противопожарной безопасности.   Стоимость ежемесячного обслуживания  пультовой охраны на порядок дешевле,   чем физической и это при условии достаточно высокой ее  эффективности.

ГК «Экскалибур», г. Брянск, ул. Ульянова, 103

Более 10 лет успешной работы в сфере обеспечения безопасности предприятий и организаций.

Приглашаем к сотрудничеству.  Оперативно ответим на все возникающие вопросы. 

+7 (4832) 33-57-13           +7 (961) 100-03-37