ОХРАНА В БРЯНСКЕ: КАК ВЫБРАТЬ НАДЕЖНЫЙ ЧОП

В последние несколько лет заказчики охранных услуг стали предъявлять все более повышенные требования к чопам. Не стал исключением и наш город. На что же стоит обратить внимание в первую очередь при  выборе чоп?  

охрана школ в Брянске

Выделить один, какой-либо самый важный критерий здесь не получится. Деятельность современного предприятия, особенно работающего в сфере оказания охранных услуг,  жестко регламентирована.  Но, несмотря на это, уровень оказываемых услуг на рынке охрана Брянск в каждом из чопов будет своим. 

=================================================================================================================

Поэтому, перед непосредственным посещением офиса компании выясните следующее:

  • сколько лет чоп работает на рынке;
  • насколько большой имеет перечень оказываемых услуг;
  • есть ли разрешение на вооруженную охрану;
  • присутствует ли положительные отзывы клиентов;
  • как часто проходит набор сотрудников.

Если полученная информация ничем вас не насторожила, стоит посетить офис частной охранной организации. Удобное расположение, вежливый персонал, возможность встретиться лично с руководителем, - все это аргументы в пользу сотрудничества.  Если вам удастся получить контактный телефон директора, это будет свидетельствовать еще о большей открытости организации.
Выясните, как  происходит контроль за охранниками, особенно в ночное время. В компаниях, которые дорожат своей репутацией, таких как ГК «Экскалибур»,  эти задачи обеспечивает оперативный дежурный.  В его задачи входит выполнение около 10 ночных и 200 дневных проверок в месяц.   Хотя многие из частных охранных организаций считают, что для контроля довольно дневного оператора на телефоне.

Вопрос стоимости услуг, безусловно, важен.Самые низкие цены – это повод усомниться в способности предприятия оказывать качественные услуги. Для того, чтобы работать на рынке охрана Брянск, современный чоп тратит немалые средства на оборудование, транспорт, оружие, экипировку, обучение и заработную плату персонала. Все это включается в себестоимость.  Компании с завышенными ценниками, как правило, не способны предложить вам что-либо особое. Только тратят больше средств на рекламу и  пиар-предложение. Поэтому выбирайте охранную организацию, которая предлагает обоснованные цены и заинтересована  в сотрудничестве на перспективу.

Лицензирование.  Несмотря на жесткий контроль со стороны проверяющих органов, можно встретить чоп с просроченной лицензией или даже без таковой. Не забудьте также выяснить, располагает ли охранная организация достаточным количеством лицензированных охранников 4,5,6 разряда.

Техническая база. Установка и обслуживание камер видеонаблюдения, турникетов, электронных проходных – все это будет говорить о солидности компании на рынке охранных услуг.

Количество сотрудников компании. Для того, чтобы выполнить целый комплекс услуг на рынке охраны необходим штат в десятки сотрудников, работающих на постоянной основе. Насколько тщательно происходит подбор персонала, есть ли возможность устроиться лицам с криминальным прошлым, - все это тоже важные моменты.

Внимательно изучаем сайт. Понятно, что чем серьезнее будут отзывы и чем их больше, -  тем выше вероятность в добросовестности чопа. Бывает, что частная охранная организация не любит особо распространяться об определенной части своих клиентов, боясь демпинга со стороны конкурентов, тогда прямо спросите у директора, какие объекты они охраняют, а затем выясните у их собственников, насколько они довольны качеством оказываемых услуг.

Взаимодействие с правоохранительными и государственными органами. Если частное охранное предприятие оказывает услуги по охране десятков объектов в системе образования – школьного и дошкольного, побеждает в тендерах, - это значительный довод в пользу  сотрудничества именно с ним. Благодарности и грамоты от местных органов власти, управления МВД и Росгвардии, безусловно, тоже важный аргумент.  Стабильная компания стремится завоевать авторитет и его сохранить, поскольку сегодня это лучшее вложение на будущее.

ГК «Экскалибур», г. Брянск, ул. Ульянова, 103

Более 10 лет успешной работы в сфере обеспечения безопасности предприятий и организаций.

Приглашаем к сотрудничеству.  Оперативно ответим на все возникающие вопросы. 

+7 (4832) 33-57-13           +7 (961) 100-03-37