Учредитель ГК «Экскалибур» Сергей Поддубный: «Наша сила в сплоченности и командной работе!»

Ограничения в работе из-за пандемии отразились на деятельности многих предприятий. Не стал исключением и охранный бизнес. Где-то ЧОПам пришлось провести сокращения, поскольку часть партнеров, особенно в сфере оказания услуг, перевели своих сотрудников на удаленную работу. Вместе с тем система здравоохранения и другие жизненно важные отрасли работают в повышенном режиме, и нагрузка на сотрудников ЧОПов здесь увеличилась.

Возможно, мероприятия, связанные с ограничением распространения ковида, могут дать новые возможности охранному бизнесу в России, больше переориентируют на технические средства охраны.

За разъяснениями мы обратились к учредителю ГК «Экскалибур» С.В. Поддубному.

=================================================================================================================

- Сергей Валерьевич, чем запомнился прошедший год?

-  Чтобы сохранить здоровье сотрудников, были усилены меры для предотвращения распространения вирусной инфекции. Приходилось порой срочно искать замену заболевшему сотруднику. Среди охраняемых «Экскалибуром» объектов есть и больницы, что создает дополнительные риски. Появились и дополнительные функции, которые приходится выполнять охранникам: требовать  использования масок для лица, обеспечивать социальное дистанцинирование, следить за людьми с ярко выраженными симптомами ОРВИ.  Если охранники видят человека с сильным кашлем, учащенным дыханием и другими визуальными симптомами, которые напоминают COVID-19, они могут попросить его держаться на безопасном расстоянии от других людей или не позволят входить на место проведения мероприятия.

- Среди охраняемых объектов ГК «Экскалибур» большинство школ и детских садов города.  Как происходило обеспечение безопасности в образовательной сфере в прошлом году?

- Под охраной ГК «Экскалибур» находится большинство школ Бежицкого и Фокинского районов, а также 124 детских садика. Многие сотрудничают с нами от 5 лет и более. Охрана образовательных учреждений имеет массу своих особенностей, главным образом повышенное внимание со стороны контролирующих организаций, а также необходимость подходить более тщательно к подбору кадров. Мы ведем жесткий отбор охранников в школы: помимо лицензии, соответствующей подготовки, претендент должен быть опрятен в одежде, вежлив и не иметь серьезных административных правонарушений.  Приветствуется наличие педагогического образования.

- Компания «Экскалибур» работает на рынке охранных услуг без малого 15 лет. По итогам работы за 2020 год предприятие оказалось в числе победителей  Всеросcийского рейтинга качества товаров и услуг «Звезда качества» в деятельности по обеспечению безопасности и проведению расследований. Что позволяет Вам из года в год увеличивать количество охраняемых объектов и добиваться высоких экономических результатов?

- Наша сила в сплоченности и командной работе.  За прошедшие годы сложился надежный, ответственный коллектив, способный оперативно решать задачи любой сложности.

Так, в канун новогодних праздников  по вине недобросовестного партнера был расторгнут крупный контракт по охране детских садов. ЧОП явно переоценил свои возможности: не имея постоянного штата, не смог набрать охранников со стороны. К сожалению, не редкость в нашей среде откровенный демпинг, когда цена снижается до  минимума и выполнить все требования заказчика может только та охранная структура, что старается сэкономить на чем только можно и не заботится о своей репутации. Все-таки не стоит путать конкуренцию и обеспечение безопасности. Нам было предложено взять данные объекты под охрану. Пожертвовав своими праздничными днями, мы выполнили необходимые подготовительные мероприятия, еще раз подтвердив свой авторитет и надежность.

-  Чтобы вы хотели пожелать в наступившем году своим заказчикам и всем жителям Брянска.

- Главное, здоровья вам и вашим близким.

Приглашаем к сотрудничеству.  Оперативно ответим на все возникающие вопросы.
+7 (4832) 33-57-13           +7 (961) 100-03-37